Kursübersicht » weiterlesen
Unser Sportangebot als » PDF Dokument

Bei Fragen zu unserem Sportangebot stehen wir gern zur Verfügung:

Gruppe Ansprechpartner E-Mail Telefon
ElKiTu Sebastian Schülke bassstian@web.de 07664-4068837
Vorschul-/Kinderturnen Lara Moritz laramoritz@yahoo.de
Geräteturnen Buben Günter Rupp s-g.rupp@t-online.de 07664/7711
Geräteturnen Mädchen Heike Jakob heike77jakob@googlemail.com
Kurse / Prävention Christiane Schmid kurse@tv-wolfenweiler-schallstadt.de

Noch ein kurzer Hinweis zum Ort:

“S”  bedeutet Turnhalle des Turnvereins in Schallstadt
“W” bedeutet Johann-Philipp-Glock-Halle in Wolfenweiler

Tag Uhrzeit Gruppe Alter Trainer/in Ort
Mo 09:30 - 10:30 Fit in die Woche für Frauen I   Elke Arnold S
14:30 - 15:30 Kinderturnen 4-5 Lara Moritz/Fabienne S
15:30 - 16:30 Vorschulturnen 5-6 Lara Moritz/Fabienne S
16:30 - 18:45 Geräteturnen Mädchen Fördergruppe   Heike Jakob/Jule/Pia/Katrin S
17:00 - 18:00 Pilates für Einsteiger-Mittelstufe (Kurs)   Stephanie Weyel S/SP
18:00 - 19:00 Fit und Gesund (Kurs)   Stephanie Weyel S/SP
18:45 - 19:45 Frauengymnastik   Anita Danner W
18:45 - 20:00 Fit Mix ab 16 Arno Gassert S
20:00 - 22:00 Tischtennis Erwachsene   Michael Kaltenbach S
20:00 - 21:15 Gemischte Gymnastik   Hans-Michael Schäfer W
Di 08:15 - 09:30 Mach mit - bleib fit! (Kurs)   Christiane Schmid S/SP
14:30 - 15:30 Kinderturnen 3-4 Sebastian Schülke/Anne S
15:30 - 16:30 El(tern)Ki(nd)Tu(rnen) 1-3 Sebastian Schülke/Anne S
16:30 - 18:00 Geräteturnen Buben 5-9 Günter Rupp/Aaron Kelter S
18:00 - 20:00 Geräteturnen Buben 10-18 Wilfried Vogt/Günter Rupp S
18:00 - 20:00 Volleyball gemischt   Dagmar Scheu W
18:30 - 20:00 Nordic Walking   Elke Noack S
17:00 - 18:00 Rückenfit (Kurs)   Stephanie Weyel S/SP
18:00 - 19:00 Faszientraining (Kurs)   Stephanie Weyel S/SP
19:15 - 20:15 Ladyfit Frauen ab 16 Sabine Kaiser S/SP
19:30 - 21:00 Laufgruppe   Walter Jenne S
20:00 - 22:00 Männergymnastik   Günter Rupp S
Mi 15:00 - 16:30 Geräteturnen Mädchen 7-9 Günter/Robin/Dana/Anne S
16:30 - 18:00 Geräteturnen Mädchen 10-12 Heike Jakob/Katrin/Pia S
17:00 - 18:00 Jumping Fitness (Kurs)   Christiane Schmid S/SP
18:00 - 20:00 Geräteturnen Mädchen ab 13 Niclas Herdel S
18:15 - 19:15 Pilates - Mittelstufe (Kurs)   Christiane Schmid S/SP
19:15 - 20:15 Pilates - Fortgeschrittene (Kurs)   Christiane Schmid S/SP
20:15 - 21:15 Frauengymnastik   Heike Zipfel S
Do 08:15 - 09:15 Pilates am Vormittag (Kurs)   Christiane Schmid S/SP
15:30 - 16:30 ZUMBA Kids 7-10 Daniela Lohrer S/SP
16:30 - 17:30 ZUMBA Kids 11-14 Daniela Lohrer S/SP
16:30 - 18:00 Geräteturnen Buben 5-9 Günter Rupp/Aaron S
18:00 - 20:00 Geräteturnen Buben 10-18 Wilfried Vogt/Günter Rupp S
17:45 - 19:00 Fit und Gesund (Kurs)   Daniela Lohrer S/SP
19:30 - 20:45 Bodyfit (Kurs)   Christiane Schmid S/SP
20:15 - 21:45 Konditionsgymnastik gemischt   Walter Meier S
Fr 08:15 - 09:30 Bodyfit (Kurs)   Stephanie Weyel S/SP
09:30 - 10:30 Pilates (Wieder) - Einsteiger (Kurs)   Stephanie Weyel S/SP
15:00 - 16:30 Geräteturnen Mädchen 5-7 Katja Höfflin/Sarah/Laura S
16:00 - 18:00 Geräteturnen Mädchen ab 13 Niclas Herdel S/SP
17:30 - 18:30 Männergymnastik ab 50 Franz Wittmann S/SP
18:00 - 19:30 Tischtennis Jugend gemischt ab 8 Thomas Meier S
19:30 - 22:00 Tischtennis Erwachsene   Michael Kaltenbach S
Sa 09:30 - 12:15 Geräteturnen Buben und Mädchen Fördergruppe   Wilfried Vogt/Katja Höfflin S